Дымит белым.

Все о ремонте, как и что. Делимся, спрашиваем.
Pavel Sergeevich
Простой Субарист
Декабрь 2017 / 3

Дымит белым.

Сообщение Pavel Sergeevich » 15 май 2018, 21:17

Здравствуйте. Проблема такая. Субару аутбек ez30. Сегодня утром завел и из выхлопа повалил сильный белый дым. После прогрева ситуация не изменилась. Едущие позади меня регулярно оставались в дымовой завесе. Посмотрел антифриз на месте, не уходит. Масло тоже стоит как влитое. Запах был такой сл сладким привкусом. Похоже на антифриз. Но он на месте. Года ехал домой резко все пропало. То есть больше не дымит. Катался весь вечер что бы проверить не появиться ли снова. Не появилось. Какие то не понятки для меня. Грешу на прокладку двигателя. Но почуму тогда дымить так резко перестало? Может кто поможет и подскажет стоит пугаться?

Аватара пользователя
Алексей 85
Клубный Субарист
Июль 2013 / 69
Авто: Subaru impreza, legacy B 13 ez30

Re: Дымит белым.

Сообщение Алексей 85 » 16 май 2018, 08:18

Скорей всего, всё идет к замене прокладок. У самого изначально были похожие симптомы, потом постепенно начало прогрессировать, у меня это продолжалось около года.

Аватара пользователя
Aquarius
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 687
Авто: Outback III (BPE, EZ30, E-5AT) / BMW K1200RS
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дымит белым.

Сообщение Aquarius » 28 май 2018, 15:12

Ну, и как там обстановка? ) Я через это уже дважды прошел. Первый раз - ремонтом, второй - заменой двигателя...

Аватара пользователя
insertfunnylogin
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 606
Авто: Merida MATTS TFS 200, Outback II H6-3.0
Откуда: сестрорецк

Re: Дымит белым.

Сообщение insertfunnylogin » 30 май 2018, 15:20

трешки без фазокрутилок сейчас недорогие контрактные...
на капиталке начнется - колечки, туда-сюда, поршни ремонтные, расточка, шлифовка..

не я не каркаю конечно, просто делюсь опытом, так сказать.
а вообще трешка горячая очень, чуть перегрев и все, потекла вода в хату, голову ведет и дальше только хуже, выпирает антифриз в расширительный бачок и т.д.

кстати патрубки не дует часом?


Вернуться в «Ремонт / Обслуживание и обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя